郵箱登錄

                            易越濤

                            易越濤,男,漢族,1971年10月生,江西宜春人,1996年5月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,河海大學水利水電建筑工程專業大學畢業,工程碩士,正高級工程師。

                            1992年9月至1996年7月在河海大學水利水電建筑工程專業學習。

                            1996年7月起先后任珠江委設計院、基建處、防汛辦干部,防汛辦副科長、科長。

                            2002年3月至2004年12月在華南理工大學建筑與土木工程專業學習并獲得工程碩士學位。

                            2008年3月起先后任珠江委防汛辦副主任、辦公室副主任、規計處副處長(2008年5月至2009年6月掛職任右江水利公司工程技術部副經理)。

                            2012年6月起先后任珠江委國科處處長、規計處處長(2012年10月至2015年3月掛職任水利部規計司規劃二處調研員兼副處長)。

                            2019年12月任珠江委規計處處長、二級巡視員。

                            2020年10月任珠江委黨組成員、副主任。

                            工作分工:負責規劃計劃、政策法規、機關黨務、巡察、精神文明建設、群團、援疆方面的工作。協助分管黨的建設方面工作。分管規計處、政法處(水政監察總隊)、機關黨委(委工會)。聯系珠科院、珠江設計公司。

                            久久中文字幕的_久久中文字幕视频_久久中文字幕无码